ФОРУМ
Волгоградского племенного питомника ротвейлеров Шерла
Владелец: Шерстобитова Лариса Дмитриевна         тел.: 8(903)315-76-71, e-mail: sherla66@mail.ru
Новые сообщения Поиск на форуме
Отметить все сообщения прочитанными Участники       Правила форума       Мои подписки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы по темам » Разведение » о заводчике
о заводчике
(эксперт)
Группа:
Владелец питомника
Сообщений:
3462
Репутация:
1684
Награды:
172
Сообщение #1
Пятница, 10.01.2014, 15:06
машуля...наша семья преобрела щенка ротвейлера у горе-заводчика Гривенко С. П. Собаку мы брали для себя и охраны дома, решили брать с родословной, тобишь что у собаки будет все впорядки и не будет помиси. При покупке щенка мне сказали что он будет самым красивым, лучшим, вырастит настоящий красавец (конечно это правда для нас он самый крсивый, любимый, лучший собаченок на земле). Сначала взяли щенка, а потом купили книгу и поняли, что что-то ни так (то вес не такой, то рост). Я незнала какой должен быть ротвейлер при покупке, главное здаровый что бы бегал, кушал, игрался ( все щенки были одинаковые), я взяла того что был с хвостиком (точнее мне его просто дали в руки и я уже не смогла его обратно отдать). Мы поехали в клуб где выдовалась метрика щенка. На нас помотрели сказали что у нас очень красивый, здаровый щенок, что у него красивый хвост, рассказали про нашего папу какой он замечательный ( хотя мне всё равно кто его родители я в этом не разбиралась), зарегистрировали в клубе и сказали подтягивайте нижнию челюсть, а то у него недокус и добавели что бы мы съездили к ортопеду, он самый лучший в городе он нам поможет (дали адрес). Мы поехали к ортопеду, она осмотрела щенка и сказала: "таких щенков топят при рождении, его надо усыпить, это брак, он не сможет есть,его всю жизнь надо будет кормить с руки, вы издеваетесь над ним, он скоро умрет лучше усыпите его!!! O_o У всей семьи было шоковое состояние. Мы созванились с заводчиком и сказали что приедим к ним поговорить почему они продали нам такого щенка! но они просто не открыли нам дверь!! потом мы поехали в клуб нам предложили поменять щенка на взрослую суку с условиями (мы отказались). Решили щенка не при каких условиях не менять и уж тем более не усыплять ( если что будем кормить с руки!!!!) мы всей семьёй наблюдали за ним как он не охотно ел, переживали что он мало набирает вес, боялись что он вообще откажется от еды (хотя он игрался, бегал и радовался жизни). Папа постоянно на него смотрел задумывался, а потом махал рукой и гладил и при этом говорил ласковые слова. я искала помощь, узнать у людей что лучше сделать, и познакомилась с девочкой у которой ротвейлер и она дала мне телефон Ларисы Дмитриевны!!! Огромное спасибо Ларисе Дмитриевне она сказала что ни кого не слушайте у вас вырастет прекрасная собака и будет есть сама до самой старости, просто она не может быть на выставках из-за прикуса, а так он сможет охранять и быть псом для души!!! Благодаря ей я узнала много о ротвейлерах, воспитании собаки и познакомилась с ротвейлеристами!!!! И просто хотела сказать огромное спасибо что она повлияла на нас что бы мы не сделали ошибку о который я бы жалела всю свою жизнь! :)  Лариса спасибо вам и здоровья, удачи вам и вашим собакам!!!! глаза нашей собаки такие любящие и преданные, что мы с каждой минутой рады что он у нас есть!!! Люди прежде чем брать любую собаку будьте аккуратней не все люди говорят правду, есть те которые хотят просто получить деньги и им наплевать что будет с вами и вашим питомцем >(
sherla... Спасибо большое Машуня за теплые слова  :)
Брук -это ваша первая собака, все ошибки и недоработки вы испробуете на нем, а затем вы возьмете классного роти и этих ошибок вы избежите  :)
lubitel...Я так понял, что преданные глазки-это вашего роти?
Так как можно сравнивать х... с пальцем? Роти или чау  >(
машуля...lubitel это собаченок в моей семье где мама папа, и после свадьбы я и мой муж будем жить в своей квартире, а Бруки останется с мамой и папой! А мы заведем себе щенка, естественно для меня роти лучше спору нет!!!! но как мне доказать ему что чау хуже, но я хочу что бы ротвейлер был желанный для него как чау!
FlaiFlau...Извините за то что лезу в тему А вы не подскажите родителей Вашего первого кобеля?
машуля...мать Хейли, а отец действительно неоднократный победитель и призер выставок и соревнований, но не родители виноваты в этой ситуации, а заводчик и кинологи  >(  и я рада что наша история закончилась хорошо и наш кобель живой и здоровый  :)
FlaiFlau...Вот поэтому и спрашиваю. от этой суки два помета один от Питсбурга Ханнаси Майкл - это мои кобель, другой Шерла Хаким.
Вот мне и интересен этот вопрос.
lubitel...Самое главное, что ваш Бруки жив и здоров, я так понял, что ветврач усыпить его хотел из-за челюсти, но Лариса Дмитриевна сказала, что с этим живут долго и счастливо.Это ваша любимая собака, притом, что он живет у родителей им не надо выставки, а самое главное член семьи... Я тоже был сперва зол на свою заводчицу, а теперь даже благодарен ей, не будь моего мальчика, не было друзей  :p :)
Челюсть это все х...просто заводчик должен был объяснить почему он стоит столько, а другой столько это его ошибка, а этим живут. У него очень красивые глазки(повторяюсь)
машуля...спасибо за комлименты, а он самый лучший собаченок!!!! Мы его очень любим!!!!  :) А у этих заводчиках нужно просто стерилизовать собаку. Если бы вы видели всех щенков. >(
wolga...Любовь наша к животным делает их радостными , а что нам еще надо, что они живы и здоровы :)
sherla...Согласна на 100% :) :) :)
laura...Есть конечно люди, которым любовь собаки-это обязанность животных.Мы рассуждаем как владельцы своих любимцев,а другие профи им все равно. Захотите профессионально заниматься, то тогда вы учтете все ваши недостатки и воспитаете чемпиона :)
Мы будем с нетерпением этого ждать :)
lubitel...Уже повторяюсь. Вторые ваши собаки будут приобретены с проф.точки зрения.Это выставки, поездки и собачья мафия...вы этого хотите :p :)
wolga...Что собачья мафия существует, то я узнала на собственном опыте.
Встретилась нам женщина у нее 5 летняя сука на нас смотрит и говорит, что мы похожи на добера, а у нее настоящий ротвейлер, надо было брать у нее щенка-все остальные заводчики-это дрянь  >(Мне даже было неприятно с ней разговаривать-такая злость  >(
lubitel...Сколько вашей девочке? В 6-7 мес. голова роти очень похожа на овал, но потом она начнет формироваться, вы не волнуйтесь, скоро переплюнете 5 лет. суку  :)


НЕ ВСЕ ЧТО БЛЕСТИТ-ЗОЛОТО
Профиль ЛС ^
(эксперт)
Группа:
Владелец питомника
Сообщений:
3462
Репутация:
1684
Награды:
172
Сообщение #2
Пятница, 10.01.2014, 15:11
sherla...Вы не переживайте-эта женщина поступила неправильно, оскорбив вас и вашего щенка. Сейчас у него стадия формирования как у гадких утят, но из них вырастают прекрасные лебеди...  :)
tigr...А мы очень довольны своим заводчиком, позвонить можно в любое время и она всегда придет нам на помощь. И мы не разу от нее не слышали плохих слов в адрес других людей, даже нас пресекает...
Полина...Нам то-же наши заводчики нравятся!Нам с ними повезло!Им только с нами не повезло,по-началу им не доверяли.Сейчас нашему мальчику почти 10 месяцев,он нам очень нравится!А 13 лет назад мы купили щенка,который прожил с нами 12,7лет.При покупке щенка нам обещали пожизненную консультацию,но на деле увы! Арчи наша не единственная собака.У нас вместе с ним жили еще 2 собаки,так же купленные у горе-заводчиков.Всех собак мы покупали в клубах.Если заводчикам продать вам собак и откреститься от вас,то клубы продолжают делать деньги на нас.Мы заплатили за родословные двух собак одну в 1999,другую в 2002годах,но так и не дождались,мотивируя отсутствия их разными причинами.По этому ,на протяжении 13лет,сталкиваясь с обманом появилось недоверие к заводчикам.Но я рада,что мир собак это не только аферисты,но и отзывчивые люди.Спасибо Ларисе и нашим заводчикам Пименовым Свете и Володе!!!Ларисе отдельное спасибо!!!
lubitel...Полина, а вы случайно собак брали в Ш.Адлере? Я ждал родословную почти год,но потом все таки отдали >(
Полина...Нет. В ДОСАФе и в Фауне. Я не дождалась, ходила 3 года в один и 2 года в др. так и надоело спрашивать когда?!
wolga...НАМ ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО С ЗАВОДЧИКОМ-ШЕРСТОБИТОВОЙ ЛАРИСОЙ  :) РОДОСЛОВНУЮ МЫ ПОЛУЧИЛИ УЖЕ В 7 МЕСЯЦЕВ :) ХОТЯ НАС ПУГАЛИ,ЧТО НАДО ЖДАТЬ ГОД,НО НАШ КЛУБ ВСЕГДА ИДЕТ НА ВСТРЕЧУ ВЛАДЕЛЬЦАМ,ПОМОГАЕТ ВО ВСЕМ-СПАСИБО :) :) :)
laura...А наш заводчик нам объяснил,что продали и до свидания,для этого есть книжки интернет >(
Хорошо,что мы очень многое узнаем с форума и все делятся своими проблемами и мы учимся на этом :)
Полина...Да-а-а.Только настоящий любитель животных может откликнуться,подсказать,помочь!!!Даже если не их разведения все равно ответят на любой интересующий вопрос.Мне удалось общаться с такими людьми это Инжинова Катя,Шерстобитова Лариса и Федорова Оксана.Они в разное время помогли мне кто словом подсказал,а кто и в беде помог.Катя помогла мне вылечить моего сыночку.Вылечила и денег не взяла,чем меня очень удивила.Я привыкла,что все берут за услуги,а она сказала:"денег не надо.Выздоравливайте."Это Люди с большой буквы в мире собак!!!Здоровья и долгих лет жизни ВАМ!!!!!!!
валентина...Мы вообще хотели брать собаку в другом питомнике,видя суку маму и ее щенков,мы думали,что это ротвейлеры,но судьба нас свела(чисто случайно O_o ) с Ларисой,когда мы увидели ее щенков w00t и возраст был намного меньше,где мы хотели покупать,то уже не было никаких возражений,где будем покупать собаку. Все вопросы и ответы и помощь мы нашли у нашего заводчика,по любому поводу и без повода мы звоним,советуемся и нас просто никогда не отфутболят-ВОТ ЭТО ЗАВОДЧИК С БОЛЬШОЙ БУКВЫ-СПАСИБО :)
БРЭНДИ...У нас всегда были немецкие овчарки,стаф.терьеры
Но однажды я увидела в лечебнице МИШАНЮ w00t ,то у меня не было никаких сомнений(хотя дома стаф.кошка) какую я буду брать собаку :) Теперь моей ШЕРЕЧКЕ уже 8 лет....и все это время мы не просто общаемся по проф.вопросам,но и дружим,зная,что в любое время нам придет на помощь наш заводчик


НЕ ВСЕ ЧТО БЛЕСТИТ-ЗОЛОТО
Профиль ЛС ^
Форум » Форумы по темам » Разведение » о заводчике
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: