ФОРУМ
Волгоградского племенного питомника ротвейлеров Шерла
Владелец: Шерстобитова Лариса Дмитриевна         тел.: 8(903)315-76-71, e-mail: sherla66@mail.ru
Новые сообщения Поиск на форуме
Отметить все сообщения прочитанными Участники       Правила форума       Мои подписки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы по темам » Разведение » О питомниках и их владельцах
О питомниках и их владельцах
(эксперт)
Группа:
Владелец питомника
Сообщений:
3464
Репутация:
1684
Награды:
172
Сообщение #1
Пятница, 10.01.2014, 14:52
Ювента...Наверняка все, кто приобретал своего любимца и друга в питомниках, могут сказать какие-то слова в адрес этих людей. Предлагаю вспомнить этих людей, и сказать несколько слов для них. Если даже вы имеете негативный опыт, то все равно надо им поделится, чтобы никто не пострадал больше . Начну с себя.
Я приобрела свою старшую суку в питомнике "Шерла". Хочется сказать слова благодарности и признательности владельцу питомника "Шерла" Ларисе Дмитриевне Шерстобитовой. Ее помощь в воспитании, выращивании Шуньки, дельные, справедливые замечания, иногда оочень полезные нагоняи за огрехи в питании, воспитании , советы и помощь просто неоценимы. Я , как владелец собак, просто от души благодарна Вам за помощь, Лариса Дмитриевна! Ваш опыт, Ваши знания это клад для нас, новичков и "чайников" в породе. Спасибо Вам за Ваш огромный, иногда просто невероятно тяжелый труд, Вы-настоящий заводчик и просто очень хороший человек :)
Ecstasy...ОЙ, а я в другом разделе написала... :D

А вы заметили, как стали распадаться питомники? Наверное, скоро остануться только самые сильные... думаю, это к лучшему )
lubitel...И наконец-то правильно, что питомников становится меньше, но это настоящие энтузиасты своего дела  :) :) :)
А то получат один помет и уже разведенец-спец считают себя.
А ты попробуй годами наработать все это и помнить всех собак и людей с которыми общался все это время, а не просто отшвыривать, когда не нужен >(
Ecstasy...Да, "питомники-однодневки" - это понятно. Это логично.
Но и нормальные питомники, где есть хорошие собаки, уходят с выстовочных рингов.
sherla...Мода на ротвейлеров - это было в 90 годы, когда не знали очень хорошо этой породы. Затем пошел бунт на питов и стафов. w00t Но после общения с этими специфическими породами, эти же владельцы стали приходить опять брать именно ротвейлеров, так как охранные качества+собаки приспособлены жить в вольерных условиях и они члены семьи. На них можно оставить детей, т.к. чужой в дом не войдет, но опять же при правильном воспитании  :)
Да, сейчас уходят многие ротвейлеристы с рингов, но где-то играет возраст, а может просто устали от "нечистых" на руку экспертов.  ermm
Но настоящие энтузиасты этой породы, все равно будут иметь только ротвейлера- это любовь на всю жизнь  :)
lubitel...Кто держал хоть раз ротвейлера, тот наверняка никогда не выберет себе другую породу  :) Да, жалко, что они живут очень мало, но проходит время и все равно все вернутся к этой классной породе.Как их не любить, да только за один интеллект и за мощь, отвагу  :)
ledi... Мы в семье тоже решили, что у нас будет только ротвейлер  :)
wolga...Мне кажется , что мода-это такая хитрая...  ermm
Сегодня мода на маленьких собачек, завтра на очень больших...
Но люди исходят все таки из того, чтобы собака была в первую очередь не только любимой, но смогла так же нести охрану по своей сути.
Маленькие собачки-это дополнение к большой.  :p
Как классно смотрится когда идет ротер и с ним маленькая собачечка, сразу сравнение- мощь и красота с грацией :)
lubitel...Хитрая, но только на барахло, а на любимую породу-нет >(
Маленьких не очень уважаю, хотя на фото ротер и мопс классно смотрятся, а владелец специально брал черного мопса под ротвейлера  :)
sherla...Да, я специально покупала суку черного мопса. Во первых, когда жива была моя девочка-белый цвет-для нее как для быка красная тряпка. А черный это маленький или карликовый ротвейлеренок :) :p


НЕ ВСЕ ЧТО БЛЕСТИТ-ЗОЛОТО
Профиль ЛС ^
Форум » Форумы по темам » Разведение » О питомниках и их владельцах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: